19 апреля 17:27 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Садовое кольцо замкнули тысячи автомобилей с белыми лентами

На обочине стояли люди с белыми лентами и при приближении машин-участников автопробега, приветственно махали руками. Представители ГИБДД на автопробег никак не реагировали, никто из участников не был остановлен

09:56, 30 января 2012

Вчера в Москве тысячи автолюбителей с прикрепленными к машинам белыми лентами провели пробег по Садовому кольцу. Акция «Белое кольцо» была организована «Лигой избирателей».

Автопробег не был согласован с властями, о месте сбора участников акции объявлено не было, поэтому группы активистов начали собираться за несколько минут до заявленного времени в нескольких точках Садового кольца. Представители Федерации автолюбителей России раздавали желающим наклейки на машины с лозунгом «За честные выборы».

Большинство участников ограничились прикреплением на автомобиль белых лент, однако некоторые использовали  туалетную бумагу и пластиковые пакеты. По данным организаторов в акции участвовали около трех тысяч, по данным ГУ МВД РФ – около 300 машин. Автомобилям с белыми лентами удалось замкнуть Садовое кольцо. На обочине стояли люди с белыми лентами и при приближении машин-участников автопробега, приветственно махали руками. Представители ГИБДД на автопробег никак не реагировали, никто из участников не был остановлен.

Организаторы акции, движение «Лига избирателей», главной ее целью считают привлечение как можно большего числа участников на митинг против фальсификаций на выборах, намеченный на 4 февраля, сообщает «Коммерсант».



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Белое кольцо", выборы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх