20 апреля 05:47 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Террорист-неудачник оказался коммунистом-перебежчиком

Организатором готовящегося преступления выступил бывший помощник экс-депутата Саратовской городской думы и кандидат в заксобрание Петровска от партии «Патриоты России» Данила Шепелев

18:09, 27 января 2012


Начальник пресс-службы УФСБ России по Саратовской области Татьяна Бреус подтвердила «Четвертой власти» информацию о предотвращении теракта на территории региона.

«Мы пресекли намерения совершить экстремистские действия непосредственно 4 декабря прошлого года в день выборов в Государственную думу России. Два жителя Саратовской области были задержаны с двумя самодельными взрывными устройствами. Все было изъято, органы внутренних дел возбудили уголовное дело по статье незаконное изготовление оружия. Ведется следствие. Главное во время сработали. Задачу по обеспечению безопасности общества и государства мы выполнили», - заявила Татьяна Бреус.

В середине декабря прошлого года ИА «Saratovnews» публиковало подробности задержания не состоявшихся террористов. Оказалось, организатором готовящегося преступления выступил бывший помощник экс-депутата Саратовской городской думы и кандидат в заксобрание Петровска от партии «Патриоты России» Данила Шепелев.     

Находясь в Петровске, мужчина при помощи своего подельника студента-химика из южной республики, изготовил два взрывных устройства. Как оказалось, мишенью не состоявшихся террористов должен был стать один из избирательных участков Саратова. Однако благодаря сотрудникам силовых ведомств 3 декабря их задержали.

Данила Шепелев скандально отметился незадолго до выборов. Будучи комсомольцем, он публично заявил о выходе из КПРФ. Тогда высказывались предположения, что этот поступок он совершил небескорыстно. Косвенно он это сам подтвердил тем, что перешел в партию «Патриоты России», которая, по оценкам политологов, создана властью специально, чтобы оттягивать голоса у коммунистов и создавать ей различные неприятности на выборах.
По словам бывшего куратора СКМ Тимура Конькова, «ребята оказались не самого лучшего качества». «Они рвались до больших постов. В партии, чувствуя, что они идут не верным путем, им их не дали. В комсомоле дальше первичных организаций не пустили. На выборы кандидатами их никто не выдвинул. А для них это была основная мечта. В результате они полностью проявили себя, доказав, что мы были правы», - отметил Коньков.







 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Теракт на выборах в Госдуму, Саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх