23 апреля 16:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Комаров о банкротстве «Саратовводоканала»: «Не пора ли начать что-то делать?»

«Сам руководитель предприятия выступая, фактически подтвердил сегодня, что деятельность «Водоканала» ведет его к банкротству, можно надеется только на чудо», - рассказал депутат

15:39, 24 января 2012

На сегодняшнем заседании комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ депутаты обсуждали судьбу МУПП «Саратовводоканала». Директор предприятия Александр Задумин рассказал о сложных взаимоотношениях с управляющими компаниями, о долгах и о том, что предприятие рассматривает вопрос искусственного банкротства. О своих предложениях по спасению «Саратовводоканала» корреспонденту «Четвертой власти» рассказал депутат гордумы Олег Комаров.

«Сам руководитель предприятия выступая, фактически подтвердил сегодня, что деятельность «Водоканала» ведет его к банкротству, можно надеется только на чудо», - рассказал депутат. Он предложил МУППу принять на свой баланс бесхозные сети в Ленинском районе.

«Это район Вишневой, 1-я Дачная, 2-я Дачная, которые входят в 11-й избирательный округ. Пять лет я донимаю их: ну примите бесхозные сети на баланс. Но исполнительная власть всячески не хочет этого делать, один из аргументов: Мы бы приняли, если б нам заплатили кучу денег», - пояснил Олег Комаров.

Комаров посоветовал Задумину рассмотреть вопрос о совместной работе с предприятиями, рядом с которыми проложены трубы и которые готовы частично оплачивать их ремонт. Следующим его предложением стало заключение «Саратовводоканалом» прямых договоров с саратовцами, минуя УК.

«Давайте заключать прямые договора с собственниками квартир и это будет решением многих проблем. Газовики уже перешли на эту систему», - сказал депутат.

Также он предложил МУППу сотрудничать с советами директоров, которые существуют в каждом районе для того, чтобы снижать издержки предприятия.

«К сожалению, я не был услышан сегодня на комиссии, мне сказали, что надо подумать, пообсуждать. Сколько времени вам надо думать? Не пора ли начать что-то делать?», - задался риторическим вопросом городской депутат.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Саратовводоканал", Олег Комаров

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх