23 апреля 19:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы рассказали о решениях местных чиновников на сайте «Россия без дураков»

Жители Балаково пожаловались на решение снять с маршрутов общественного транспорта «ГАЗели» и «ПАЗики». В результате город лишился порядка 100 автобусов, а пассажиры ждут транспорт более получаса

17:39, 23 января 2012

Жители Саратовской области написали на портал «Россия без дураков» о нелепых и сложных ситуациях, в которые ставит граждан бюрократия и нелогичные правила.

Специализированный сайт открылся по инициативе президента России Дмитрия Медведева. Бета-версия портала заработала в пятницу, 20 января. Разработчики  предлагают бороться «с глупыми нормами и законами», найти, рассказать и «уничтожить конкретную глупость», потому что «все мы хотим жить в России без дураков».

Жители Балаково пожаловались на решение снять с маршрутов общественного транспорта «ГАЗели» и «ПАЗики», которые старше 5 и 10 лет. В результате город лишился порядка 100 автобусов, а пассажиры ждут транспорт более получаса.

«Каждую маршрутку обслуживают 2 водителя и 2 кондуктора (если работают по сменам). То есть с 1 января без работы остались порядка 300-400 человек, не говоря уже о владельцах этих маршруток, которым тоже надо на что-то жить. А ведь по закону, если транспорт проходит техосмотр и технически исправен, то он пригоден к эксплуатации. Без работы остались целые семьи (муж за рулем, жена обилечивает). Приходится выплачивать кредиты за эти автомобили, причем платить приходится за машины, которые еще вчера спокойно перевозили балаковцев, а сегодня вдруг оказались не у дел. В городе в часы пик и так не хватало машин, а сейчас вообще катастрофа!!! Людям на остановках приходится стоять по 30-40 минут!!! Потому что на маршрутах осталось по 5-7 газелей. И это на 200-тысячный город!!!А на дворе не май месяц. Мороз под -20 стоит!!! Администрации города все равно на морозы - они на служебных автомобилях на работу добираются...» - пишет пользователь Игорь Панин.

Также саратовцы посетовали, что чиновники не признают разрушающийся дом непригодным для жилья. Люди предлагают президенту попросить чиновников показать на личном примере, как жить в таком доме.

«Ветхий дом, признан ни ветхим, ни аварийным, а пригодным для сезонного проживания!

Дом щитовой барак, весь просевший и накренившийся на бок признан жилым! Когда газовые печи угарный газ несут в квартиру, крыша течёт, утеплитель за 60 лет осыпался, в стенах гуляет ветер, стены наклонились в сторону на 35 сантиметров, середина дома просела на 25 сантиметров,  внутридомовые перегородки шатаются, все дерево, из чего состоит дом, сгнило. Уважаемый президент, а дайте, пожалуйста, саратовским чиновникам и губернатору Саратовской области в этом доме квартиры, может, они на своем примере покажут, как можно жить в таких условиях!», - пишут возмущенные жильцы.

Кроме того, саратовцы сообщают о бюрократии во время получения загранпаспорта.

«Мой сын родился в 2009 году от гражданина РФ и гражданки РФ на территории РФ в г. Саратов получено свидетельство о рождении. Для прописки ребенка и получения  загранпаспорта обязательно нужно пройти процедуру подтверждения гражданства ребенка, длится она не менее недели и при этом нужно собрать кучу справок. Вопрос: зачем нужно подтверждать гражданство и почему этот квиточек не дают сразу? когда кончится этот идиотизм????» - спрашивает анонимный пользователь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх