20 апреля 15:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юноша осужден на два года за грабеж

На улице он встретил двух 13-летних подростков и решил ограбить их. Парень потребовал пойти с ним в городской парк. Там, угрожая побоями, он потребовал отдать ему телефоны.

11:25, 23 января 2012

Балаковский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению промышлявшего грабежом несовершеннолетнего воспитанника специализированного училища № 5 Вольска Саратовской области.
Учащийся ПТУ № 5 Вольска в начале июня 2011 года приехал в Балаково к отцу, лишенному родительских прав. С началом нового учебного года он в Вольск не вернулся. 20 ноября парень пил пиво и слонялся по городу. На улице он встретил двух 13-летних подростков и решил ограбить их. Парень потребовал пойти с ним в городской парк. Там, угрожая побоями, он потребовал отдать ему телефоны. Один из подростков испугался и отдал свой сотовый. Другой отказался, и ПТУшник ударил его. После этого мальчик стал сговорчивее и телефон отдал.

Грабитель еще некоторое время не отпускал ребят, чтобы они не могли обратиться в полицию. У них на глазах один из похищенных телефонов осужденный подарил какому-то подростку.
Наконец подросткам удалось убежать, и они вместе с родителями обратились в полицию.

В суде выяснилось, что юный грабитель ранее судим. Его приговаривали к двум годам ограничения свободы. В этот раз он получил 1 год 10 месяцев лишения свободы. К назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по прежнему приговору от 12 июля 2010 года, и окончательно назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, грабеж, Балаково

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх