20 апреля 02:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунистка Алимова рассказала, как в Госдуме обсмеяли Баталину

Ольга Алимова рассказала о том, как прошли первые дни работы в Государственной Думе, а также о вопросах, которые занесены в план работы

14:27, 20 января 2012


Сегодня во время пресс-конференции в офисе саратовского отделения партии КПРФ Ольга Алимова рассказала о том, как прошли первые дни работы в Государственной Думе, а также о вопросах, которые занесены в план работы законодательного органа.
Она сообщила, что подготовила две законодательные инициативы, всего КПРФ составила  20 проектов. «Мы предложили ратифицировать двадцатую статью Конвенции ООН, чтобы богатый человек должен был доказать, что он законно построил дом или купил лайнер, а также предоставлял декларацию не только о доходах, но и о расходах за себя и свою семью, в том числе за совершеннолетних детей, а не только несовершеннолетних. Кроме того, мы предлагали закон о детях войны, закон о национализации, так как приватизация в стране прошла не по закону, а по одному указу Ельцина», - заявила коммунистка. Также КПРФ предлагала законопроект об обязательном участии в теледебатах.

«Естественно, наши инициативы отклонили», - сообщила Алимова. Она рассказала, что  «ЕР» не поддержала инициативу ни от одной политической партии, и сами единороссы  почти ничего не предлагают. «Даже на думе «ЕР» сказали – вы ничего не вносите, вы подтверждаете то, что предлагает правительство, например, о послаблениях для регистраций малых партий», - привела пример коммунистка. Затем она продолжила говорить об оппонентах и коснулась итогов выборов.
«От «ЕР» в Госдуме выступала наша землячка Баталина, говорила, что «Единая Россия» победила честно и готова к сотрудничеству», - рассказала Алимова. По ее словам, доклад вызвал всеобщее неодобрение, депутаты всех фракций «топали и улюлюкали».
Затем Алимова рассказала о планах работы Госдумы. Большинство вопросов, которые депутаты намерены рассматривать на заседаниях комитетов, касаются экономической политики (58 вопросов), ЖКХ (55 вопросов), а также социальной политики, конституционных законов. По плану, рассмотрят 9 вопросов на научную тематику, 4 вопроса, которые касаются промышленности. «Конечно, промышленности нет, и рассматривать нечего»,  - подытожила Алимова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ, Пресс-конференция, Ольга Алимова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх