28 марта 16:55 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура недовольна темпами переселения из аварийного жилья

Надзорный орган предложил вынести на одно из ближайших заседаний областной думы вопрос о состоянии жилищного фонда региона

16:41, 18 января 2012


Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики обсудили  законопроекты о субсидиях муниципальным образованиям области. Средства планируют выделить на обеспечение капитального ремонта многоквартирных домов, а также на переселение граждан из аварийного жилья.

Принятие законопроектов связано с  подготовкой заявки на финансовую поддержку  за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Замминистра строительства и ЖКХ Анна Антонова сообщила, что согласно плану, в 2012 году на капитальный ремонт из средств Фонда выделят  415 млн рублей, из областного бюджета  – 116 млн, муниципалитеты выделят  38 млн рублей, из средств собственников планируется собрать 29,9 млн. Всего на программу направят 599 млн рублей.
Для переселения муниципалитетам из средств Фонда выделят 220 млн рублей, с учетом софинансирования на переселение пойдет 287 млн рублей.
Облдеп Василий Синичкин возмутился тем, что  Энгельс и Балаково получили почти равное количество денег, а все распределение «похоже на междусобойчик». «Энгельс получит 85 млн, Балаково – 60 млн», – попыталась убедить депутата Антонова.
 «Я не вижу распределения средств по ремонту», – возмутился Синичкин и воздержался от голосования. Антонова объяснила ему, что все данные предварительные, но облдепа это не устроило.
Комитет постановил вынести эти законопроекты для принятия в первом и втором чтениях областной думы.

Во время обсуждения третьего вопроса, о мерах по переселению, представители прокуратуры заявили, что делается в этой сфере недостаточно. Надзорный орган предложил вынести на одно из ближайших заседаний думы вопрос о состоянии жилищного фонда региона и мерах, которые он принимает.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Переселение из аварийного жилья

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх