29 марта 18:04 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Данилов пообещал стать более открытым для СМИ

Я хочу всех утешить: лично я пересмотрю свои отношения со СМИ в сторону увеличения открытости

12:31, 16 января 2012

Сегодня на постоянно действующем совещании зампред правительства Саратовской области Алексей Данилов обратился к собравшимся с призывом работать для населения, а не для документальных отчетов.

«Темпы экономического развития субъекта внушительные, но также справедливо губернатор отметил сегодня в очередной раз, что главная задача - это удовлетворение населения. Бумажные отчеты - это тоже замечательно и хорошо, но главное - это оценка нашей деятельности населением. Поэтому я бы просил принять вас те посылы, которые звучали сегодня на ПДС у губернатора, к исполнению», - сообщил Данилов, открывая ПДС.

Зампред проинформировал, что на прошедшей неделе он провел ряд встреч в Москве с представителями и руководством федеральных ведомств. Министерство образования и науки, где Данилов является членом рабочей группы, провело передачу ряда объектов с федерального уровня на региональный. Это, по словам чиновника, событие с одной стороны радостное, с другой – не очень. «В любом случае, это свершившийся факт», - заявил он. Также зампред сообщил, что Саратовская область вошла в число шести субъектов-пилотов по реализации федеральной программы, направленной на аттестацию рабочих мест работников бюджетной сферы. О своевременности участия в программе Данилов сообщил, что в региональных учреждениях здравоохранения «государственная инспекция труда предъявляла справедливые требования к отсутствию аттестации рабочих мест».

Встречался Данилов и с министром образования РФ Андреем Фурсенко. «Мы недостаточно работаем с федеральным министерством образования и науки. Мы стали победителями конкурса и вошли в пилотный проект, но возможности наши гораздо шире, и мы их используем не до конца. У нас есть перспективы попадания в ряд федеральных проектов», - прокомментировал зампред.

В завершение зампред поставил перед руководителями министерств и перед самим собой новую задачу - достижения обязательной информационной открытости. «Меня упрекали в моей информационной закрытости. Я хочу всех утешить: лично я пересмотрю свои отношения со СМИ в сторону увеличения открытости», – заявил чиновник.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх