18 апреля 04:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Высокопоставленный полицейский Саратовской области подал в отставку

Руководитель Центра по противодействию экстремизму Евгений Чекулаев подал рапорт об отставке. Этому решению способствовала проводимая в настоящее время проверка

09:00, 16 января 2012

В минувшую пятницу руководитель Центра по противодействию экстремизму Евгений Чекулаев подал рапорт об отставке. Это «4В» стало известно из источников в ГУ МВД по Саратовской области. Этому решению, по нашим сведениям, способствовала проводимая в настоящее время проверка СУ СК по Саратовской области по факту совершенных должностных преступлений в связи с расследованием уголовного дела в отношении Суляна, являющегоя одним из фигурантов другого уголовного дела – в отношении экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. В рамках проводимой проверки были проведены обыски в ряде объектов недвижимости, реальным собственником которых является Чекулаев, но оформленных на близких ему лиц. Также «4В» стало известно, что в рамках этой проверки в конце прошлого года был допрошен сотрудниками СУ СК начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин.
Во время обыска были найдены некие прелюбопытные документы, содержание которых пока не раскрывается. Видимо, их обнаружение и послужило поводом для добровольной отставки Чекулаева.
По версии следствия, в 2009 году Сулян участвовал в незаконном завладении акциями предприятия ОАО «Агрофирма «Энгельсская». Она в свою очередь была учредителем рынка «Покровский». Сулян был связан с администрацией Энгельсского района и даже некоторое время работал там начальником комитета по управлению имущества. Тайна о том, какое к этому делу имел отношение Чекулаев, может быть вскоре предана гласности.
Евгений Чекулаев еще не так давно возглавлял управление по борьбе с оргпреступностью и был и.о. начальника криминальной милиции области. В конце июня 2011 года он прошел переаттестацию, и ему было присвоено звание полковника полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх