20 апреля 03:58 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко не пожелал ответить на вопросы митингующих против нечестных выборов

Сегодня на площади Кирова напротив центрального входа в Саратовский цирк начался третий по счету общегражданский митинг за честные выборы. Организации акции протеста заблаговременно направили приглашение принять участие в сегодняшнем мероприятии главе гор

16:36, 14 января 2012

Сегодня на площади Кирова напротив центрального входа в Саратовский цирк начался третий по счету общегражданский митинг  за честные выборы. Протестные мероприятия проходят в рамках всероссийских и стартовали сразу после выборов в Госдуму 4 декабря прошлого года. В ходе митинга активисты планируют поднять вопрос недавнего  увольнения директора лицея № 37 Николая Кузькина, сокращения трамвайных маршрутов в Саратове и ставший традиционным вопрос пересмотра итогов выборов в Госдуму России.

Первым на акции протеста выступил депутат городской думы от КПРФ Геннадий Турунтаев.

Он заявил: «Мы против фальсификаций выборов, которую устроила Единая Россия на голосовании 4го декабря». Турунтаев добавил, что впереди президентские выборы, и все неравнодушные люди будут делать все, чтобы голосование прошло честно.

Как и в прошлый раз, сотрудники полиции поставили на месте проведения акции металлическое ограждение. Сами стражи порядка дежурят по периметру площади.

На митинге присутствуют около 400 саратовцев. Организации акции протеста заблаговременно направили приглашение принять участие в сегодняшнем мероприятии главе города Олегу Грищенко.  Собравшиеся высказывают вопросы о спорных ситуациях с фальсификациями на выборах и нашумевшем увольнении директора 37-го лицея. Однако Грищенко не появился на значимом для горожан событии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг, фальсификации, выборы, Грищенко, Кузькин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх