20 апреля 15:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

"Единая Россия" обвинила Павла Ипатова в политической диверсии

Кто позволил подчиненным Ипатова так вольно передергивать слова премьер-министра Владимира Путина, полностью искажая смысл сказанного?

12:06, 11 января 2012

Партия "Единая Россия" отреагировала на вчерашнее селекторное совещание премьер-министра Владимира Путина с главами регионов. Так, депутата Госдумы Ольгу Баталину заинтересовало освещение этого мероприятия пресс-службой Павла Ипатова. Вчера подчиненные Ипатова распространили информацию о том, что Путин «позитивно оценил экономические показатели Саратовской области». Однако, сегодня появилась полная стенограмма их беседы, из которой стало ясно, что помимо слов одобрения губернатор услышал от Путина немало критических замечаний: по поводу роста долга, снижению реальных денежных доходов на 6,8%.
 

«Кто позволил подчиненным Ипатова так  вольно передергивать слова премьер-министра Владимира Путина, полностью искажая  смысл сказанного? Это уже не глупость, это политическая диверсия против одного из руководителей государства. Другого поведения ждут жители области от губернатора. Не попыток любыми усилиями выдать желаемое за действительное. Ждут, когда будет на деле, а не словах снижаться государственный долг. Когда начнется реальная промышленная политика и привлечение инвестиций в регион. Когда наведут порядок  в здравоохранении. Ждут нормальной, эффективной работы губернатора  и областного правительства», - возмутилась депутат-единорос.

С похожим заявлением выступил и депутат от "ЕР" Госдумы Сергей Канчер. Он отметил, что "после таких замечаний премьер-министра РФ, Правительству Саратовской области пора, как минимум, менять стиль своей работы".

Возмущение «Единой России» по поводу действий пресс-службы губернатора вполне объяснимо. В партии ждали эти заявления премьер-министра, Путин изначально был заряжен на критику Павла Ипатова (документацию к селектору, по всей видимости, готовил Вячеслав Володин, будучи еще вице-премьером правительства). Подчиненные Ипатова же попытались «смягчить» очередной удар по имиджу главы региона и «забыли» написать про критику Путина. В данном случае единоросы использовали излишнюю расторопность пресс-службы как повод для очередного укола в адрес губернатора Саратовской области.  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Баталина, Павел Ипатов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх