23 апреля 10:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Леонид Писной: Ограничение движения большегрузов грозит социальными катаклизмами

Депутат Саратовской областной думы, генеральный директор ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной считает, что ограничение движения грузового транспорта усложнит работу ряда отраслей производства и, в итоге, вызовет рост социального напряжения.

10:56, 11 января 2012

Депутат Саратовской областной думы, генеральный директор ООО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной считает, что ограничение движения грузового транспорта усложнит работу ряда отраслей производства и, в итоге, вызовет рост социального напряжения. Напомним, в канун Нового года инициативу такого запрета одобрил заместитель председателя правительства региона Александр Стрелюхин.

«В принципе, запретить можно все. Но те, кто генерируют такие идеи, на мой взгляд, не до конца представляют себе структуру грузовых перевозок. Для них грузовая перевозка – это машина с надписью «Магнит» или чем-то подобным, которая везет продовольствие. Но это малая толика. В основном грузовые перевозки связаны с работой предприятий промышленной сферы и, самое главное, предприятий строительной индустрии.
Запрет на движение большегрузов в дневное время вызвал необходимость перевода предприятия в режим работы в три смены. Могу сказать компетентно: мы перевели в такой режим только один поток, и коллектив оценил произошедшее крайне неоднозначно. А с введением тотального запрета ситуация затронет и промышленные предприятия, и строительные предприятия региона. Это 35-40 тысяч человек, которые будут вынуждены перейти на работу в ночное время. Я думаю, что на фоне всех последних возмущений, акций протеста, которые сотрясают общество, принятие данного решения не будет способствовать социальной стабильности», – прокомментировал Леонид Писной.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Леонид Писной, новости Саратова

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх