18 апреля 07:06 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Алимова об увольнении Кузькина: «Это чистая расправа»

Депутат Государственной думы России Ольга Алимова прокомментировала «Четвертой власти» ситуацию вокруг 37-го лицея и увольнения его директора Николая Кузькина. В частности парламентарий пояснила, почему представители партии «Единая Россия» стали активно ос

13:42, 10 января 2012

Депутат Государственной думы России Ольга Алимова прокомментировала «Четвертой власти» ситуацию вокруг 37-го лицея и увольнения его директора Николая Кузькина. В частности парламентарий пояснила, почему представители партии «Единая Россия» стали активно осуждать действия главы Фрунзенского района Алексея Санникова.

«Ни один глава администрации просто так не станет увольнять директора учебного заведения. Да и откуда у него там личностные отношения, если он недавно стал главой района? Вероятно, это просто месть за то, что дали не те результаты на выборах, которые хотела «Единая Россия». А им хотелось 102%, а если не 102% то 99%. Об этом конфликте я знаю давно, это чистая расправа. Мы направляли в школу своего представителя, там у нас был депутат городской думы Геннадий Турунтаев, который заявил, что мы готовы написать любые запросы в любые органы в защиту этого коллектива. Но к великому сожалению, настолько у нас народ запуган, в том числе и родители, которые бояться ставить свои подписи. В связи с этим мы проводим 14 января митинг, в том числе и в защиту директора лицея. Чтобы Единая Россия не показала никому кузькину мать, мы и будем защищать Кузькина.
Я предполагаю, что «ЕР» вызывает на ковер и наказывает тех, кто показал плохие результаты на выборах. Тех глав администраций, которые считают себя независимыми, уже посадили в тюрьму, кого-то просто сняли. Здесь каждый глава должен показать, как он выполняет решение партии «Единая Россия». А потом он будет докладывать: «Я уволил двух директоров школ, а этого побрил» - я не знаю, что они там придумывают. Доказать лояльность партии «ЕР» стремится каждый, методы разные. Ну, вот, например, Алексей Санников решил уволить директора лицея.
Я думаю, что бывшего директора лицея №37 на место не вернут, возможно, ему предложат другой вариант, как это было с директором 93-й школы Николаем Шустером. Нынешний директор не просто же на столбе объявление прочитал и пришел работать в лицей с улицы. Его туда поставили, этот человек может показать нужные результаты на выборах президента.

Также депутат Госдумы озвучила вероятное будущее главы Фрунзенского района Алексея Санникова: «Да ничего с ним не будет, продолжит работать. Если они найдут еще грешки, прошлые, то возможно отправят его на повышение, в знак признательности, что он выполнил волю «Единой России». А если не найдут никаких грехов, то просто отблагодарят, за то что он любит партию».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Алимова, Лицей №37, Алексей Санников, Николай Кузькин, Увольнение

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх