17 сентября 16:02 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главврач саратовской поликлиники рассказала о побочных эффектах после вакцинации

«Из 1810 привитых первой дозой вакцины они были зарегистрированы у 128 человек», - пояснила медик

18:05, 19 января 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области имелись побочные эффекты после вакцинации некоторых жителей. Об этом сегодня, 19 января, заявила главный врач городской поликлиники №2 Людмила Гурьева в ходе координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

«При проведении вакцинации от коронавирусной инфекции, как при любой другой прививке, могут отмечаться побочные проявления иммунизации. На 1-е и 2-е сутки могут развиваться кратковременные общие и местные реакции. Из 1810 привитых первой дозой вакцины побочные проявления были зарегистрированы у 128 человек», - пояснила медик.

Среди таких проявлений преобладали повышение температуры «до субфебрильных цифр», в единичных случаях – покраснения и боль в месте инъекции, головная и мышечная боли.

«Поствакцинальных серьезных осложнений не зарегистрировано», - заявила Гурьева.

Один сотрудник ковидного госпиталя, которого привили в первую очередь, заболел после введения первого компонента «Спутник V» только потому, что на тот момент у него не успел сформироваться достаточный уровень иммунитета.

Главврач заключила, что снижение заболеваемости коронавирусом возможно только при массовой вакцинации населения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, вакцина от коронавируса, людмила гурьева

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»

Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»

Популярное
наверх