В Заводском районе мужчины чистили крышу пятиэтажки без всякой страховки
09:46, 19 января 2021
В Заводском районе Саратова очевидец наблюдал, как несколько человек без страховки проводили очистку крыши многоквартирного дома от снега. Этот процесс он снял на видео и опубликовал в сообществе «Саратов ЧП» соцсети «ВКонтакте».
В Саратове директор и учитель чистили снег с крыши школы. Проведена проверка
Речь идет о школе №90 на улице Заречной
Уточняется, что это происходило вчера, 18 января, на улице Верхоянской. На кадрах замечены не менее трех человек, которые лопатами скидывают снег с крыши пятиэтажки. При этом какой-либо страховки у них не видно. Являются они сотрудниками управляющей компании или просто энтузиастами, неизвестно. Информация о каких-либо ЧП пока не поступала.
Между тем, безопасность проведения подобных работ все чаще становится предметом обсуждения. Особенно это касается соцучреждений. Например, в школе №90 по улице Заречной лезть на крышу учреждения пришлось директору и учителю, а детский сад №193 по улице Гвардейской чистили сотрудники заведения. Власти осудили подобные риски жизнью и здоровьем, заявляя, что такую работу должны проводить специализированные организации.
Добавим, что недавно расчистка крыши закончилась гибелью мужчины. Правда, речь идет о частном доме на 9-й Дачной.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 5 В Новых Бурасах построили дом для врачей и среднего медперсонала
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








