19 апреля 19:34 в Саратове +20°C

Саратовский пловец-паралимпиец выиграл Кубок России

14:37, 17 декабря 2020

В подмосковном Раменском пловцы с нарушениями зрения из Саратовской области выиграли золото, серебро и три бронзы.

Взрослые спортсмены, кандидаты на участие в Паралимпиаде-2021 (спорт лиц с нарушениями зрения входит в ее программу наравне со спортом лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) и поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)) оспаривали медали Кубка России. Золото в этом соревновании завоевал Максим Никифоров. Он выиграл 100-метровку брассом.

Юниоры боролись за награды первенства страны. Трижды на пьедестал почета поднималась Ксения Новикова. На вторую ступень - после 50-метровки на спине (серебро), на третью - после 100- и 50-метровки  вольным стилем. Третьим на дистанции 400 м вольным стилем стал Артем Митрошкин.