В Саратовской области с октября в 4 раза выросло число сбитых насмерть пешеходов
11:27, 7 декабря 2020
В Саратовской области в осенне-зимний период наблюдается рост ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция, которая проводит мероприятия для повышения безопасности жителей.
Особую обеспокоенность в ГИБДД вызывают наезды на пешеходов в темное время суток. Для сравнения сотрудники проанализировали периоды с августа по сентябрь и с октября по ноябрь 2020 года. Выяснилось, что первом случае в темное время произошло 16 наездов на прохожих, в которых три человека погибли, а остальные получили травмы.
С октября по ноябрь, когда протяженность светового дня значительно сократилась, тяжесть последствий увеличилась в разы. Только за это время зафиксировали 50 ДТП, в которых травмировано 39 пеших участников дорожного движения, притом 12 человек погибли. Лишь в трех случаях из 50 саратовцы использовали световозвращающие элементы, и именно они получили незначительные травмы.
Чтобы повысить безопасность пешеходов и сделать их более заметными на дороге, с 7 по 11 декабря сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области проведут профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!». Дорожные полицейские уделят особое внимание профилактике и пресечению нарушений Правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями. Помимо этого автоинспекторы проведут акции по распространению световозвращающих элементов как в образовательных организациях, так и в местах массового пребывания граждан. Пешеходам раздадут специальные светящиеся эмблемы, а также объяснят, что использование световозвращающих элементов является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 В Саратове автобус насмерть сбил профессора СГУ Владимира Кощеева
- 3 В Саратовской области вводят ежемесячные доплаты для педагогов
- 4 В Вольском районе после отставки главы увольняются сразу два заместителя
- 5 Трамваи №9Д и №10 прекратят работу из-за ограничений возле Детского парка
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов







