23 апреля 15:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области от коронавируса скончались еще 4 женщины

Число смертей от инфекции в регионе достигло 212

11:51, 25 ноября 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области от заболевания COVID-19 за сутки умерло еще 4 человека. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Общее число смертей от инфекции в регионе теперь 212.

Среди новых умерших от инфекции женщина 77 лет. Ее заболевание началось с подъема температуры после контакта с больным коронавирусной инфекцией. Доставлена в тяжелом состоянии в инфекционное отделение стационара с диффузным цианозом, сниженной сатурацией крови. Несмотря на проводимое лечение, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось и на следующие сутки наступила смерть. При исследовании секционного материала обнаружена РНК коронавируса. Из сопутствующие заболеваний у нее были сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь.

Также скончалась от вируса женщина 57 лет. Течение ее пневмонии осложнилось диффузным альвеолярным повреждением легких по типу острого респираторного дистресс-синдрома, геморрагическим ларинготрахеитом. Она провела 4 суток в стационаре. Страдала также артериальной гипертензией и ожирением.

Еще одна жертва болезни – женщина 75 лет. Она страдала двухсторонней тотальной серозно-геморрагической вирусной пневмонией, развившейся на фоне гипертонической болезни и ожирения. Основное заболевание осложнилось развитием острой легочно-сердечной недостаточности. Амбулаторно не лечилась. В стационаре провела 5 суток. 

Также от инфекции умерла женщина 73 лет. На 4 сутки заболевания осмотрена фельдшером неотложной помощи, с подозрением на пневмонию направлена на КТ – признаки двусторонней пневмонии. В инфекционное отделение пенсионерка не обращалась и вернулась домой. В течение 4-х дней получала лечение на дому, после этого все же была госпитализирована. Несмотря на проводимое лечение, на 6 сутки констатирована смерть больной. Она также страдала артериальной гипертензией.

Напомним, сегодня в Саратовской области выявили еще 245 новых больных коронавирусом. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх