Саратовская область получит более 91 миллиона рублей на лекарства для больных коронавирусом
14:07, 30 октября 2020
Саратовская область получит более 91 миллиона рублей на лечение пациентов с коронавирусом в амбулаторных условиях. Об этом сегодня, 30 октября, сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер во время брифинга в ведомстве.
Журналисты попросили уточнить информацию о вакцинации от коронавируса жителей региона.
Грайфер напомнил, что пока вакцина (первый транш) в количестве 42 доз, по решению министра, привита медработникам в ковидных госпиталях.
«Вакцинация делается дважды. Побочных явлений ни у кого не наблюдалось», - заверил чиновник.
Замминистра добавил, что ожидается дополнительная поставка в количестве 2 906 доз вакцины. Точная дата пока не определена.
«У нас появилась точная цифра средств, которые выделяются правительством РФ на приобретение препаратов для лечения пациентов от новой коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях. Сумма на Саратовскую область составляет 91 млн 141,9 тысяч рублей», - уточнил Денис Грайфер.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками










