В кардиологическом диспансере развернуто еще 150 коек для больных COVID
17:56, 23 октября 2020
В Саратове на базе Областного кардиологического диспансера (бывшая 12-я горбольница) развернуто 150 коек для больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в «Инстаграме*» вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин.
Он напомнил, что губернатор Валерий Радаев поручил увеличить резервные койки в ковид-госпиталях и открыть не менее 300 мест. Бусаргин сегодня, 23 октября, в связи с этим посетил кардиодиспансер.
«Пообщался с медиками, они готовы бороться за жизнь каждого пациента с полной самоотдачей. Настоящие герои!» - отметил глава правительства.
По его словам, в корпусе есть все необходимое оборудование, причем 108 больничных коек будут обеспечены кислородом. Кроме того, в учреждение поступают кислородные концентраторы.
Роман Бусаргин обратил внимание, что всего по области откроют 400 дополнительных мест в ковидных госпиталях в Саратове, Татищеве, Калининске и Марксе.
Добавим, что на сегодняшний день коронавирус распространяется рекордными темпами: за последние сутки прибавилось 198 зараженных. Общее число случаев составляет 18 972.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения



















