Педофилу из Балашова грозит до 18 лет колонии за секс с 13-летней девочкой
12:48, 20 октября 2020
В Балашове Саратовской области ждет суда 19-летний парень за то, что соблазнил 13-летнюю девочку. Как следует из сообщения СУ СКР, максимальный срок лишения свободы может составить 18 лет.
По данным следствия, с мая по август молодой человек неоднократно вступал в интимную связь с малолетней. Кроме того, в августе он совершил в отношении нее развратные действия. Противоправные деяния вывили сотрудники подразделения профилактики органа полиции.
После проверки возбуждено уголовное дело о половом сношении с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста (часть 3 статьи 134 УК РФ), а также о развратных действиях в отношении малолетней (часть 2 статьи 135 УК РФ). По первой статье предусмотрено до 10 лет лишения свободы, по другой – до 8 лет.
«При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний», - отметили в СУ СКР.
Балашовец полностью признал вину, сейчас собраны все доказательства. Дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







