29 марта 01:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе осудят новую банду за сутенерство с секс-рабами и несовершеннолетней

С марта 2016 года по 16 ноября 2018 трое обвиняемых организовали в банях и саунах Энгельса занятие проституцией 5 девушек

13:52, 28 сентября 2020

Фото: pixabay

В Энгельсе перед судом предстанут двое мужчин (30 и 37 лет) и одна женщина (26 лет) за принуждение к проституции девушек. Как сообщает региональное СУ СКР, среди потерпевших была несовершеннолетняя.

По версии следствия, с марта 2016 года по 16 ноября 2018 трое обвиняемых организовали в банях и саунах Энгельса занятие проституцией 5 девушек (одной из них не исполнилось 18 лет). Потерпевшие неоднократно пытались сбежать от злоумышленников, но те с применением насилия и угроз вынуждали девушек продолжать заниматься проституцией.

В 2018 году обвиняемая гражданка похитила у несовершеннолетней потерпевшей паспорт. За возвращение ей документа женщина потребовала 30 тысяч рублей, либо чтобы юная девушка продолжила работать проституткой. В итоге она заплатила злоумышленнице деньги.

В тот же период времени 37-летний обвиняемый склонил двоих потерпевших, в том числе несовершеннолетнюю, к употреблению наркотических средств. Кроме того, он использовал подложный паспорт гражданина РФ, хотя сам он иностранец и находится в розыске в другом государстве. Фиктивный документ обнаружили по месту жительства  обвиняемого сотрудниками полиции.

Добавим, что деятельность аналогичной преступной группы пресекли в Энгельсе в 2018 году. В 2019 стало известно, что обвиняемой по делу женщине назначили 5 лет лишения свободы общего режима с отсрочкой до достижения ее ребенка 14-летнего возраста. А мужчинам – 4 и 5 колонии общего режима. В уголовном деле фигурировали 5 несовершеннолетних.

Новая же группа злоумышленников обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами с применением насилия) и ч.3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией с применением насилия в отношении несовершеннолетнего).

Кроме того, женщина обвиняется по ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта), а 37-летнему мужчине также вменяется ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств), п. «а» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, если оно совершено в отношении несовершеннолетнего) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

Подсудимые свою вину не признают.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, проституция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх