В здании бывшей школы на Чернышевского произошел пожар. Пострадал мужчина
10:55, 21 сентября 2020
В субботу, 19 сентября, в Октябрьском районе Саратова мужчина пострадал во время возгорания заброшенной двухэтажки. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, сообщение на пульт дежурного поступило примерно в 23.50.
На место выехали пять пожарных расчетов. На площади 220 кв.м огонь уничтожил кровлю и почти весь второй этаж дома №71 по Чернышевского. Тушение завершили к 0.33.
Из здания вывели мужчину (его личность еще не установили), который в момент происшествия находился внутри. Он отравился угарным газом, поэтому ему потребовалась госпитализация. Причина случившегося устанавливается.
Отметим, горевший дом – бывшая вечерняя школа. С ней некоторое время назад связывали имя бывшего руководителя МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константина Касьянова. По версии полиции, он мог злоупотребить полномочиями, якобы поспособствовав продаже здания бывшей вечерней школы за 500 тысяч рублей при кадастровой стоимости около 20 млн рублей. В июне 2019 года дело закрыли, поскольку причастных лиц не установили, а затем вновь возобновили.
- 1 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 2 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 3 «Взгляд-инфо» и его главного редактора Лыкова оштрафовали за мат
- 4 Жителя Саратова на 15 лет отправили в колонию за растление малолетней
- 5 В Саратове все школы закрыли на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9










