24 апреля 00:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Минкульт РФ поможет восстановить ряд саратовских памятников

Речь идет о выделении денежных средств за счет федерального бюджета в рамках федеральной программы на восстановление и реставрацию: в городе Саратове дом-усадьба Николая Гавриловича Чернышевского, музей Кузнецова [в Саратове], музей в Вольске, музей в Хвал

21:47, 18 сентября 2020

Министерство культуры РФ поможет в реставрации ряда памятников истории в Саратовской области. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, его обращение опубликовано на инстаграм-странице volodin. Saratov.

«Дорогие друзья, хочу поделиться итогами работы и рассказать о решениях, которые, я надеюсь, вам будут интересны, учитывая, что мы впервые запускаем реализацию этого проекта. Речь идет о реставрации памятников города Саратова и Саратовской области. Вы знаете, что мы нашли денежные средства, которые  позволили на протяжении предыдущего года выполнить проектно-сметную документацию по 21 объекту. Вот по пяти объектам подготовил обращение, которое сегодня уже было рассмотрено министром культуры РФ. Хочу сказать, что наше обращение было услышано. Отношение к этим вопросам положительное, что позволяет надеяться, что вопросы будут решены. Речь идет о выделении денежных средств за счет федерального бюджета в рамках федеральной программы на восстановление и реставрацию: в городе Саратове дом-усадьба Николая Гавриловича Чернышевского, музей Кузнецова [в Саратове], музей в Вольске, музей в Хвалынске. Это все объекты историко-культурного наследия. Также мы обсуждали вопрос, который отражен в заявке на финансирование восстановления реставрации в Падах усадьбы Нарышкиных. Учитывая, что данный объект сегодня находится в пользовании профсоюзов, необходимо будет этот вопрос решить, с тем чтобы здание имело непосредственное отношение к государственной собственности, что позволит на реставрацию также выделить федеральные средства. Как только региональное министерство культуры решит эту проблему, сразу вернемся к этому вопросу», - рассказал Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх