Саратовский Роспотребнадзор отмечает рост заболеваемости внебольничной пневмонии
20:47, 9 сентября 2020
В Саратовской области неутешительная статистика по внебольничной пневмонии – выше среднероссийских показателей. Об этом сегодня, 9 сентября, заявила главный санитарный врач региона Ольга Кожанова во время заседания оперативного штаба при правительстве региона.
По словам Кожановой, в Саратовской области среди выявленных случаев заражения коронавирусом и прочими респираторными заболеваниями 65,3% из числа заболевших, это случаи внебольничной пневмонии. Аналогичный показатель по России – 25%.
«Это показатель у нас не снижается. Проведенные профилактические мероприятия правильная и своевременная вакцинация против гриппа снизит последствия и уберет опасность наслоения», - комментирует Кожанова.
Председателя правительства региона Александра Стрелюхина эта информация возмутила и он попросил объясниться, почему цифры неутешительные.
«Причина-то в чем? Кто может назвать причину наличия пневмонии? Здесь разница в два с половиной раза! Как так получается? Рост количества именно пневмоний», - задал вопрос Стрелюхин.
Конкретного ответа не последовало.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»











