В Хвалынске участковый во время прогулки случайно узнал и задержал вора
18:00, 8 сентября 2020
В Хвалынске Саратовской области участковый Дмитрий Ледков в выходной прогуливался по набережной города и случайно наткнулся на разыскиваемого подозреваемого. Лейтенант полиции его задержал, вызвал коллег правоохранителей и передал им злоумышленника. Об инциденте сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Ранее в отдел полиции Хвалынского района обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что в ее дом проникли неизвестные и украли две пачки гречневой крупы, три коробки с хлопьями на завтрак, две упаковки черного чая, а также макароны и банки с сушеными яблоками, петрушкой и укропом. Ущерб хозяйка оценила в 1500 рублей.
Правоохранители установили, что ее 27-летний ранее судимый сосед может быть причастен к краже еды. Полицейские несколько дней не могли застать его дома и не знали местонахождения подозреваемого.
После случайной встречи с участковым на набережной и задержания мужчина признался, что украл из-за голода и отсутствия денег.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража).
- 1 Счетная палата РФ нашла нарушения при ремонте театра оперы и балета в Саратове
- 2 Вывоз мусора призвали отдать МУПам. «Ситиматик» - на выход!?
- 3 Последний летний день будет теплым и закончится ночными заморозками
- 4 В Саратове закончился ремонт школы №1
- 5 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 4 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 5 Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн








