В Саратове экс-сотрудника сотовой компании подозревают в нарушении тайны телефонных переговоров
10:20, 8 сентября 2020
В Саратове 19-летнего мужчину подозревают в нарушении тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений в период его работы в сотовой компании. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, с 1 по 10 июля молодой человек, работая в офисе обслуживания и продаж оператора сотовой связи, получил неправомерный доступ к информации о входящих и исходящих телефонных соединениях двух абонентов. Это было сделано без их согласия или разрешения суда и с использованием служебного положения подозреваемого.
Молодой человек проверяется на аналогичные неправомерные действия в отношении других абонентов. Расследование уголовного дела продолжается.
Оно возбуждено в отношении бывшего сотрудника сотовой компании по ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
- 1 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 2 В четырех магазинах Саратова выявили незаконную продажу алкоголя
- 3 В Балашове женщина вонзила мужу нож в сердце из-за домашнего насилия
- 4 Жители Энгельса обеспокоены ветхостью деревянного моста на пути в школу
- 5 В аэропорту Гагарин сняли запрет на полеты: несколько рейсов задерживаются
- 1 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 2 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 3 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 4 Более 300 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за опрессовки сетей
- 5 Торжественные линейки в Саратовской области проведут не для всех классов







