28 апреля 21:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татищевским школьникам вручили значки ГТО на специально оборудованной площадке

Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Демография»

09:09, 7 сентября 2020

Золотые значки ГТО торжественно вручили татищевским школьникам на специально оборудованной площадке комплекса, появившейся в посёлке в этом году.

Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Демография», федерального проекта «Спорт норма жизни», регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва».

Площадка включает в себя 25 видов оборудования, различные тренажеры и комплексы — брусья, турники, скамьи и помосты для специальных упражнений. Теперь здесь смогут заниматься не только дети и взрослые, но и люди с ограниченными возможностями здоровья.

- Строительство этой площадки во многом стало возможным совместным усилиям администрации Татищевского муниципального района и Правительству Саратовской области, - отметил первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин. - Было подготовлено основание, установлены современные антивандальные уличные тренажеры. В этом году такие площадки установлены в 8 муниципальных районах. Молодежь оценила это, часами проводит здесь время с удовольствием занимаясь воркаутом, воздушной силовой атлетикой. Верным решением было разместить площадку именно на территории лицея. Здесь будут проходить не только выполнение нормативов ГТО, но и уроки физической культуры.

- Площадка комплекса ГТО стала замечательным приобретением не только для поселка Татищево, но и для всего Татищевского района, - сказал глава района Павел Сурков. – В нашем районе активно развиваются 17 видов спорта и с каждым годом в Татищево появляются новые объекты, спортивные сооружения, площадки. Так, наш стадион «Олимп», физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» и детско-юношеская спортивная школа преобразовались, объединившись в один единый Татищевский культурно-оздоровительный спортивный центр «Новый импульс». В этом году туда приобретены новые беговые дорожки, велосипеды, самокаты.

Хочется, чтобы физкультура и спорт становились для нашего подрастающего поколения идеей. Ведь спорт объединяет людей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, спорт, гто

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх