8 июля 12:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове работал филиал ОПГ лже-продавцов автозапчастей. Ожидается суд

Задержаны 15 человек, им вменяют 49 эпизодов мошенничества

14:25, 3 сентября 2020

Видео: МВД по республике Чувашия

В Чувашии ожидается суд на 15 фигурантами дела о мошенничестве: людей обманывали под видом интернет-магазина автозапчастей. Как сообщает пресс-служба МВД республики, один из филиалов ОПГ находился в Саратове.

По данным следствия, еще в декабре 2018 года полицейские провели задержание участников группы в подмосковной Балашихе. В арендованной квартире не нашли никаких автозапчастей, которые якобы продавали, но зато обнаружено множество телефонов и банковских карт. Клиентов заманивали очень низкими ценами, а фотографии запчастей брали из интернета.

После этого предполагаемый организатор скрывался за пределами РФ, затем вернулся и открыл новые «кол-центры». Причем география расширилась: злоумышленники действовали в Чувашии, Волгограде и Саратове.

В итоге полицейские и сотрудники Росгвардии задержали 15 человек, всех уличили в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Следствие установило 49 эпизодов, ущерб превысил 500 тысяч рублей.

Теперь дело направлено в суд, фигурантам грозит до 10 лет колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, новости чувашии, криминал, хищение денег

Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области

Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области

Глава Хвалынского района получил предупреждение за плохой ремонт дворов школ

Глава Хвалынского района получил предупреждение за плохой ремонт дворов школ

Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ

Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ

Популярное
наверх