В Энгельсском районе разбойники связали супругов скотчем и похитили 3 млн рублей
09:58, 24 августа 2020
В Энгельсском районе Саратовской области раскрыто дело о разбойном нападении на семью, у которой похитили имущество и 3 млн рублей. Сюжет об этом опубликовала пресс-служба регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, один из участников являлся наводчиком – он узнал, что супружеская пара получила средства за продажу недвижимости, и рассказал об этом приятелям. В июне двое злоумышленников в масках перелезли через забор, вскрыли окно и проникли в дом. Разбойники связали супругов и потребовали деньги. Глава семейства не стал испытывать судьбу, так как в комнате находился ребенок, выдал требуемую сумму. Нападавшие скрылись с деньгами, а также мобильными телефонами и часами.
В течение суток полицейским удалось поймать одного из подозреваемых. При поимке в Петровском районе у него изъяли 1,5 млн рублей и часы. Позднее вычислили наводчика, который скрывался в Балаковском районе. Недавно задержали и третьего предполагаемого налетчика. Он находился в Москве и уже собирался выехать в Дагестан.
В настоящее время расследуется уголовное дело о разбойном нападении, все трое находятся под стражей в СИЗО.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 Бесконечный мусорный мазохизм
- 4 Проехать невозможно. Утро у жителей Саратова началось с 10-балльных пробок
- 5 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








