28 апреля 04:06 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Рогожин попросил не доводить до абсурда противопожарную безопасность в школах

Он привел в качестве вопиющего примера ситуацию в школе №2 Новобурасского района, где по указанию ведомства проломили 11 новых дверей

15:14, 19 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области нельзя доводить до абсурда работу по противопожарной безопасности в школах. Об этом заявил сегодня, 19 августа депутат Вадим Рогожин во время рабочего совещания комитета по соцполитике областной думы.

Рогожин обратился к замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Михаилу Прохорову с соответствующим предложением. Он привел в качестве вопиющего примера ситуацию в школе №2 в Новых Бурасах, где по указанию ведомства проломили 11 новых дверей.

«Противопожарную безопасность не доводите до абсурда. Я все понимаю, вы скажете, по нормативам надо было так делать. Тенденция идет многие годы. Администрации школ договариваются с пожарными и МЧСниками, чтобы закрывать глаза. Сейчас двери пробили к 1 сентября. Что нужно делать, чтобы прекратить такое?» - поинтересовался депутат.

«Мы излишних требований не предъявляем. По школе №2 уточню конкретно. А так мы сталкиваемся с ситуацией, что школа строится с нарушением требований. Бывает, что здания передают старые, которые не предназначались для обучения. По школе №2 я не готов сказать», - ответил Прохоров.

«На самом деле это постоянно и повсеместно», - подытожил Рогожин.

Депутат Алексей Антонов поднял другую проблему: что по школьному питанию есть случаи, когда в обеспечении организаций принимает участие только один поставщик.

«Ответственность и контроль по распоряжению денежными средствами у учредителей и надзорных органов», - ответила и.о. министра образования Елена Нерозя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, вадим рогожин, елена нерозя, противопожарная безопасность

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх