Мужчина выбросил подругу с 5-го этажа. Суд отправил его в психбольницу
08:44, 7 августа 2020
В Воскресенском районе Саратовской области 38-летнего мужчину отправили на принудительное лечение за то, что сбросил свою 22-летнюю подругу с 5-го этажа. Об этом решении рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что утром 7 апреля в селе Елшанка они находились на балконе квартиры в доме мужчины. В ходе ссоры он толкнул девушку руками в область туловища, и та упала с высоты 5-го этажа. Ей удалось выжить, но она получила перелом позвоночника и ушиб левого легкого.
По факту покушения на убийство возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 105 УК РФ). Правда, после проведения комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы выяснилось, что мужчина «не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства».
Суд освободил его от уголовного наказания, назначив принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








