Балаковского юношу посадили за поножовщину и спаивание 15-летней подруги
11:55, 30 июля 2020
В Балакове Саратовской области вынесен приговор 18-летнему парню, который устроил поножовщину, а также спаивал несовершеннолетнюю. В пресс-службе СУ СКР рассказали, что юноша полностью признал вину и раскаялся.
Установлено, что 7 апреля молодой человек находился у себя в квартире на Набережной 50 лет ВЛКСМ вместе с приятелями. Между ним и 16-летним гостем вспыхнул конфликт из-за «личных неприязненных отношений», и хозяин ударил подростка ножом в грудь. С колото-резанным ранением потерпевшего доставили в больницу, где ему сделали операцию.
В связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, возбудили уголовное дело (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ).
Кроме того, с января по апрель злоумышленник систематически вовлекал 15-летнюю подругу в совместное употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ. По этому факту также возбудили дело (часть 1 статьи 151 УК РФ).
Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками










