У Солнечного задержаны более 10 любителей быстрой езды
17:40, 17 июня 2020
Сегодня, 17 июня, в Саратове сотрудники ГИБДД выявляли нарушителей скоростного режима на участке дороги между поселками Солнечный и Юбилейный. В региональном управлении Госавтоинспекции заявили, что за несколько часов рейда удалось поймать более 10 любителей быстрой езды.
Полицейские обратили внимание, что нарушители выявлялись даже несмотря на предупреждения других водителей о дежурящих сотрудниках ДПС. У всех нарушителей скорость движения превышала 100 км/ч, хотя разрешено 60 км/ч. Двое автолюбителей ранее уже привлекались к ответственности за превышение скорости на величину более 40 км/ч (но менее 60 км/ч), и на этот раз они превысили на такое же значение. За повторные нарушения предусмотрен штраф от 2000 до 2500 рублей (часть 6 статьи 12.9 КоАП).
«Хорошая дорога и отсутствие жилых домов, наверное, это поспособствовало тому, что я превысил скорость. Забыл, что нахожусь в черте города», - посетовал Александр, водитель отечественного автомобиля, ехавшего со скоростью более 110 км/ч.
В УГИБДД обратили внимание, что с начала июня уже случилось 129 ДТП, в которых 167 человек травмированы, 15 погибли. И одним из главных факторов трагедий становится превышение скорости.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками















