В Энгельсе работникам фабрики 5 месяцев не давали зарплату. Ожидается суд
15:25, 16 июня 2020
В Саратовской области ожидается суд над экс-директором ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика», которого обвиняют в невыдаче зарплаты в течение 5 месяцев. Ему грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.
В пресс-службе СУ СКР рассказали, что с августа по декабрь 2018 года бывший гендиректор фабрики не выплачивал деньги 58 работникам за выполненные трудовые функции. В общей сложности образовался долг на сумму более 2,2 млн рублей.
«При этом фактически возможность выплачивать заработную плату работникам у юридического лица имелась», - отметили следователи.
По факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). На данный момент все причитающиеся деньги сотрудники получили. Директор свою вину не признает, но собраны все необходимые доказательства. Дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 3 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








