Начальница миграционного пункта полиции заплатит за полученную взятку в шестикратном размере
14:17, 29 мая 2020
В Саратовской области суд вынес решение в отношении бывшей сотрудницы полиции, обвиняемой в получении взятки в Озинском районе. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Как установили правоохранители, с марта по апрель 2019 года женщина, занимающая должность начальника миграционного пункта одного из отделов полиции в служебной командировке получила от мужчины 8 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за непривлечение иностранных граждан к административной ответственности за правонарушение.
Однако о противоправных действиях должностного лица узнали сотрудники службы безопасности регионального ГУ МВД. В отношении женщины завели дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
Обвиняемая полностью признала вину. Судья прекратил в отношении нее уголовное преследование и назначил судебный штраф в размере 50 тысяч рублей.
Как сообщили в ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудница полиции уволена за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске







