25 апреля 01:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Снегопад. В Правобережье Саратовской области парализовано движение

«Здесь очень сильный ветер, снег. Машину одну развернуло, пятитонник, на всю дорогу. Фура здесь тоже застряла», - сообщил очевидец

15:05, 12 апреля 2020

Сегодня, 12 апреля, на территории Саратовской области наблюдался сильный снегопад, из-за которого оказалось нарушено автомобильное движение, в том числе временно прекратили работу ряд автобусов. Как стало известно «Четвертой Власти», серьезные проблемы возникли в Правобережье, особенно в верхней части.

Так, на региональной трассе имеется пробка из-за аварийной ситуации между Екатериновским и Аткарским районами, примерно в 80 километрах от Саратова. Об этом рассказал «4В» один из водителей, находившихся там.

«Здесь очень сильный ветер, снег. Машину одну развернуло, пятитонник, на всю дорогу. Фура здесь тоже застряла», - сообщил Егор. Он уточнил, что столкновений транспорта нет.

Водитель отметил, что из-за сильного ветра на дороге «ужасно»: «Я на «ГАЗели» передвигаюсь. Я трогаюсь, и меня заносит сразу, ветром разворачивает».

По его словам, долгое время шли переговоры с частниками, чтобы они помогли с тракторами. В итоге все-так удалось договориться. На данный момент перекрывший трассу грузовик вытащили, а другой, который частично в кювете, пока оставили. Таким образом, проезд освобожден, есть колея, по которой автомобили пробираются. Правда, этому предшествовало как минимум двухчасовое ожидание. В целом автотрасса от снега не очищена.

Собеседник «4В» добавил, что другие водители обращались в службу МЧС, и там лишь заявляли, что «заявка принята» и что помощь придет «в течение дня». На данный момент пока освобождением машин из сугробов в том месте занимаются только частники.

Еще один водитель рассказал о том, что очень сложное движение автомобилей в направлении Калининского района. В частности, он выехал из Саратова, доехал до кольцевой дороги, и там встал в огромную обездвиженную пробку. Ему пришлось разворачиваться и ехать обратно.

Член ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Баглай отметил, что грузовые автомобили не пускали из Калининска в Саратов. Он сообщил, «доехали до Урицкого, и всех обратно развернули». Схожая ситуация возникла в Петровском районе, на объездной дороге вокруг Саратова.

Между тем, руководитель саратовского автовокзала Кирилл Лаврентьев заявил «4В», что сейчас имеются перебои с движением автобусов в пензенском направлении. Кроме того, временно закрыты для автобусов балашовское и калининское направление. При этом есть трудности в движении межмуниципального транспорта в Петровском районе, где выпало полметра снега. Хотя этот момент Лаврентьев назвал условным, так как там автобусы утром выполнили рейс, а потом они по плану поедут вечером, однако это под вопросом.

«Если расчистят, значит пойдут», - добавил Кирилл Владимирович.

Лаврентьев обратил внимание, что в Левобережье (Балаково, Ершов и т.д.) никаких проблем не наблюдается.

Заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин заверил корреспондента «Четвертой Власти», что перекрывать трассы для автомобилей нужды нет.

«На сегодняшний момент у нас центральная часть Саратовской области находится под сильным снегопадом. Дорожные службы все работают. Затруднения, с учетом переметов и сильной метели, у нас присутствуют. Но все отрабатываются в дежурном режиме, поэтому проезд везде обеспечен. У нас дороги не перекрываются, дорожные службы со всем справляются», - сказал Бусаргин.

Помимо прочего, сотрудники ГИБДД призвали всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными. В частности, водителям следует заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, исключить резкие маневры и выезд на встречную полосу.

«Многие водители уже сменили зимнюю резину на летнюю. Мы призываем таких водителей воздержаться завтра от поездок на личном транспорте!» - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Позже стало известно, что участок трассы Р-22 "Каспий" было решено закрыть.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх