29 апреля 07:39 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вслед за Энгельсом установили особый противопожарный режим

Водовозная и землеройная техника предприятий должна быть приведена в готовность, а все противопожарные источники в Саратове – обследованы на исправность

16:59, 10 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 10 апреля, в Саратове вслед за Энгельсом установлен особый противопожарный режим. Распоряжение начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Даниила Рагозина опубликовано на сайте городской администрации.

В течение этого периода ответственными лицами будет предприниматься ряд мер. Так, районные администрации должны организовать очистку территорий от горючих отходов и мусора; наблюдать за противопожарным состоянием подведомственных территорий. В период высокой пожарной опасности будет ограничено посещение лесных массивов природного парка «Кумысная поляна», въезд в них на транспорте, разведение костров и проведение работ, не связанных с охраной, защитой и воспроизводством деревьев.

Водовозная и землеройная техника предприятий должна быть приведена в готовность, а все противопожарные источники в Саратове – обследованы на исправность.

Необходимо также принять срочные меры по очистке от сухой травы и горючего мусора территорий, прилегающих к границам организаций, и исключить проведение пожароопасных работ, использование открытого огня.

Директорам муниципальных бюджетных учреждений «Дорстрой» и «Служба благоустройства города» поручено Обеспечить готовность к круглосуточному использованию четырех поливомоечных машин в соответствии с планом ее привлечения.  Подразделения пожарной охраны должны перейти на усиленный вариант несения службы.

В областном центре создадут дополнительные резервы горюче-смазочных материалов и огнетушащих веществ. Электронные паспорта объектов, подверженных угрозам лесных пожаров, проверят и, при необходимости, откорректируют.

Жителям рекомендуют соблюдать требования пожарной безопасности в быту.

Напомним, особый противопожарный режим в Энгельсе установлен с 7 апреля по 10 мая. Жителям и гостям города запретили посещение лесов, разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и т.п.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

противопожарный режим, администрация саратова, кумысная поляна, новости энгельсского района, администрация энгельсского района, лес, особый противопожарный режим

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх