Коммерсанта осудят за попытку подкупа налоговика на 5 млн рублей
13:44, 10 апреля 2020
В Октябрьском районе Саратова передано в суд уголовное дело в отношении директора фирмы, которого обвиняют в покушении на дачу взятки сотруднику налоговой службы.
По данным СУ СК, обвиняемый обратился к представителю ИФНС с предложением взятки 5 млн рублей за снижение налоговых доначислений. Налоговик сообщил об этом в правоохранительные органы. 31 января на улице Чернышевского в автомобиле директор попытался отдать часть суммы – 2,5 млн рублей, однако сотрудник налоговой отказался.
После этого сотрудники УФСБ и собственной безопасности УФНС схватили мужчину. Против него завели дело по части 3 статьи 30 – часть 5 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в особо крупном размере). Эта статья предусматривает лишение свободы от 8 до 15 лет.
Ранее «Четвертая Власть» писала, что речь может идти о руководителе компании «Голд Грейн» Дмитрии Панкратове, который занимается оптовой торговлей зерном.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








