20 апреля 07:41 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Несовершеннолетнюю девушку обвиняют в кражах телефонов и попытке продать наркотики

Зная, что возбуждены уголовные дела, девушка скрывалась от следственных органов. В итоге ее объявили в федеральный розыск

11:22, 24 марта 2020

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области 17-летняя девушка обвиняется в кражах и покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, ночью 11 ноября 2019 года, саратовчанка, которой на тот момент исполнилось 16 лет, в квартире одного из домов по улице Мясокомбинат (поселок Приволжский) тайно похитила принадлежащий молодому человеку мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей.

Утром 24 декабря того же года она стащила сотовый телефон у другого местного жителя – из квартиры в микрорайоне Энгельс-19. Цена гаджета составляет порядка 10 тысяч рублей.

Зная, что возбуждены уголовные дела, девушка скрывалась от следственных органов. В итоге ее объявили в федеральный розыск. Тем не менее, 16 марта сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское» задержали ее и доставили в отделение. Здесь в ходе досмотра у нее нашли 15 свертков с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что препарат является наркотическим средством синтетического происхождения в крупном размере. Правоохранители установили, что оно предназначалось для дальнейшего сбыта, но намерения довести до конца она так и не смогла.

Девушка заключена под стражу. Следователи предъявили ей обвинение по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и двух эпизодов преступления по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Вину она признала полностью. Предполагается, что ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Отметим, девушка фигуранткой дела о торговле наркотиками стала во второй раз. Вместе с ней задержали 32-летнего сожителя. Ранее в отношении нее возбудили дело по этой же статье, но она скрывалась от следствия, и ее объявляли в федеральный розыск.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, му мвд россии энгельсское, новости энгельсского района, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх