Родители взыскали компенсацию с больницы за неправильный укол ребенку
11:03, 13 марта 2020
В Марксе Саратовской области родителям удалось отсудить компенсацию у больницы за то, что ребенку неправильно поставили укол. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 28 октября 2019 года в селе Приволжское медицинская сестра ГУЗ «Марксовская центральная районная больница» проводила профилактическую вакцинацию. Сотрудница нарушила санитарно-гигиенический режим при введении внутримышечной инъекции ребенку 2007 г.р. Это привело к тому, что малыша возникли осложнения.
Родители подали иск к больнице с просьбой выплатить компенсацию морального вреда в сумме 25 тысяч рублей. Прокуратура и суд согласились с этим требованием, и с лечебного учреждения взыскали указанные деньги.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками







