Подозреваемый в краже спрятал деньги и ювелирные изделия у себя в трусах
13:21, 11 марта 2020
В Волжском районе Саратова задержаны двое подозреваемых в квартирной краже, один из которых украл набор «романтика» и сложил в пакет, а другой спрятал похищенное к себе в трусы. Сюжет об этом преступлении обнародовала пресс-служба регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, один из злоумышленников стоял и караулил, второй вскрывал окно в комнату. Оказавшись внутри, они поняли, что не смогут через узкое окно вынести габаритные вещи, поэтому взяли «по мелочи».
Далеко им уйти не удалось: подозреваемых в ходе операции «Антикриминал» схватили сотрудники полиции и Росгвардии. При этом они пытались оказать сопротивление, скрыться, но безуспешно.
Первый гражданин неожиданно для силовиков стал отрицать вину, утверждая, что «шел мимо», а правоохранители внезапно «налетели». У него изъяли пакет с конфетами, дорогим парфюмом и деньгами (30 тысяч рублей). Его напарник отказался говорить на камеру. При обыске оперативники нашли в потайном кармане нижнего белья похищенные деньги и ювелирные украшения.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в жилище (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ). Указанная статья предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. Известно, что оба подозреваемых ранее имели судимости.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








