30 апреля 20:44 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новую поликлинику в 10-м микрорайоне должны достроить до 1 ноября

Финансирование строительства ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

15:02, 10 марта 2020

Фото: Леонид Ермолов, 4vsar.ru

Возведение новой поликлиники в микрорайоне №10 поселка Солнечный-2 должно завершиться до 1 ноября. Это стало известно в ходе осмотра губернатором Валерием Радаевым хода строительных работ на объекте.

Ранее жители Солнечного-2 обратились к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с вопросом о строительстве в поселке нового медучреждения. По словам спикера, заявка Саратовской области на поликлинику учтена в федеральном бюджете на 2020 год. Финансирование строительства ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы (ограждение территории, вынос осей свай и др). Губернатор осмотрел объект вместе с зампредами Романом Бусаргиным и Сергеем Наумовым. О ходе работ доложил руководитель подрядной организации Леонид Писной.

«Тут в тапочках ходить можно», - с ходу оценил ситуацию на объекте губернатор. Ему понравилась ровная и сухая площадка.

«Мы сразу щебень сыплем. Вертикалку делаем», - ответил Писной. - Все вопросы технические будут решены. В мае начнем кирпичи класть. Сдача в ноябре».

Валерий Радаев подчеркнул, что срок достройки объекта - не позднее 1 ноября.

«Так и будет», - заверил депутат-застройщик.

«Просил бы не растягивать по контрактным циклам. Для этого есть абсолютно все: проект, опыт», - подытожил губернатор.

Отметим, в рамках выделенных средств планируется построить здание поликлиники с внутренней отделкой и коммуникациями. Сооружение должны к обозначенному сроку укомплектовать технологическим оборудованием, благоустроить прилегающую территорию, а также организовать проезды, ограждение, наружное освещение.

Поликлиника будет предназначена для оказания первичной медико-санитарной и специализированной помощи. В ней будет лечебно-профилактическое отделение с кабинетами врачей-терапевтов и общей практики; консультативно-диагностическое отделение узких специалистов (кардиолога, невролога, отоларинголога, эндокринолога, травматолога, офтальмолога, хирурга, инфекциониста, гастроэнтеролога, ревматолога, гинеколога); отделение функциональной диагностики; рентгенологическое и эндоскопическое отделения, отделение восстановительного лечения. Среди прочего оборудования поликлинику оснастят компьютерным томографом, рентгенаппаратом, аппаратами УЗИ,  физиотерапевтического оборудования и др.

В настоящее время в Солнечном-2 проживает более 15 тысяч взрослого населения. Планируется, что после завершения строительства многоквартирных домов число жителей увеличится до 30-32 тысяч человек, которые будут прикреплены к новой поликлинике.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, валерий радаев, поликлиника

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх