25 апреля 14:30 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Предуниверсарий будем открывать 15 июля

Председатель ГД осмотрел ход строительства Предуниверсария «Лицей-интернат 64», который строят для одаренных детей из малообеспеченных семей региона

13:16, 27 февраля 2020

Фото: 4vsar.ru

«Лицей-интернат 64» должен стать настоящим образцом для саратовских школ, а его открытие должно состояться 15 июля. Об этом сегодня, 24 января, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, посещая строящийся Предуниверсарий в Саратове.

Председатель ГД осмотрел ход строительства Предуниверсария «Лицей-интернат 64», который строят для одаренных детей из малообеспеченных семей региона.

Напомним, строительство учреждения - это благотворительный проект Вячеслава Володина. В нем планируют обучать около 400 детей с 8 по 11 класс. Рядом же построют и интернат на 125 мест. Воспитанники лицея будут обеспечены всем необходимым за счет областного бюджета: одежда, обувь, учебники, канцтовары и прочее.

На данный момент в учебном  корпусе ведутся отделочные работы. Планируется, что основная часть работ завершится в уже в марте. В апреле начнется подбор учителей, в мае будет проводиться благоустройство территории.

Отметим, что партнерами лицея выступят ведущие вузы Саратова.

Володин высоко оценил темпы строительства и сказал, что учреждение должно быть образцовым для всех остальных.

«Каждый раз вам говорю: давайте строить по-другому. Вы услышали, молодцы. Вот этим мы зададим планку. Вот другие посмотрят, увидят и будут требовать тот же уровень в других школах», - сказал Вячеслав Володин.

Также председатель ГД напомнил губернатору Валерию Радаеву, что в регионе нужно создавать новые проектные и дизайнерские бюро с привлечением местных специалистов.

У нас строятся новые школы, детские сады. Можно привлекать специалистов из архитектурного колледжа, к примеру», - отметил Володин.

На вопрос спикера об окончании работ представитель подрядной организации заверила, что отделка будет завершена к середине апреля.

«Значит, нам достаточно будет где-то два месяца на оборудование, на сдачу объекта и согласование всех процедур, и к середине июля можно будет открывать школу. 15 июля будем открывать. Параллельно с этим будет набор учеников. Эта тема отдельная, мы об этом отдельно поговорим», - сказал журналистам Володин.

Также он рассказал и о других проектах строительства школ, которые идут в регионе. В рамках проекта 9 школ, некоторые уже готовы.

«У нас с мая месяца начнется реконструкция и пристройки объектов у 84, 85 школ, школа в Турках тоже будет ремонтироваться. Там будет актовый зал и бассейн, надеюсь, что в этом году мы это построим. Таким образом, у нас 9 школ в рамках проекта. 3 уже завершили, а оставшиеся в течение двух лет. Кроме ремонта и реконструкции мы и пристройки возводим. Но качество должно быть в приоритете. Мы ставим такую задачу», - отметил спикер Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, предуниверсарий

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх