29 марта 16:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливороссы разъяснили предложенные ими поправки в Конституцию РФ в ходе всероссийской информационной акции

Многие предложения партии «Справедливая Россия», которые долгое время блокировало «думское большинство», стали частью этих поправок

13:13, 25 февраля 2020

Фото: 4vsar.ru

15 января президент России Владимир Путин предложил вынести на всенародное обсуждение ряд поправок в Конституцию РФ. Многие предложения партии «Справедливая Россия», которые долгое время блокировало «думское большинство», стали частью этих поправок.

Среди них – приравнять минимальный размер оплаты труда к уровню прожиточного минимума, запретить государственным служащим иметь гражданство других стран, расширить полномочия Госдумы по назначению министров и председателя правительства и т.п.

В день объявленной лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым  всероссийской информационной акции региональное отделение СР в Саратовской области выступило с разъяснениями предложенных Партией поправок в законопроект Президента о поправках в Конституцию РФ.

«Самая важная поправка, внесения которой мы добиваемся, – это возвращение прежнего возраста выхода на пенсию и ежегодная индексация пенсий всем пенсионерам. Необходимо, чтобы власть признала ошибкой повышение пенсионного возраста и раз и навсегда отказалась от этой затеи. Мы требуем закрепить на уровне конституционной нормы право выхода на пенсию по старости в России в 55 лет для женщин и в 60 лет – для мужчин», - комментирует депутат областной думы Зинаида Самсонова.

В «Справедливой России» также предлагают уточнить формулировку президента об индексации пенсий и социальных пособий, а именно вместо слова «регулярно» прописать «ежегодно». Для того чтобы ни у кого из чиновников в будущем не возникло желания производить эту регулярность раз в три года или в пять. Кроме того в СР предлагают проводить индексацию всем без исключения пенсионерам, в том числе и работающим!

«Мы считаем, что у нас есть уникальный шанс, раз и навсегда защитить Конституцией наших пенсионеров и будущих пенсионеров», - подчеркивает Зинаида Самсонова, - «Необходимо отменить людоедскую пенсионную реформу, которую провело отправленное в отставку Правительство!»

В «Справедливой России» считают, что в случае если «Единая Россия» не поддержит новые социальные реформы, продолжит блокировать востребованные социальные законы и проголосует против пенсионных поправок в Конституцию, она должна разделить ответственность вместе с уволенными правительством.

«России нужна другая партия власти! И эта партия не должна быть ни в коем случае чиновничьей! Необходима другая команда. С другой идеологией, с другими кадрами. С учетом запроса общества на социальную справедливость и назревшей необходимости позитивных перемен этим требованиям отвечает только «Справедливая Россия», - считает Зинаида Самсонова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, конституция

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх