Саратовчанки переименовали себя в Алиану и Ярлу
17:50, 10 февраля 2020
В Саратовской области 69 человек воспользовались правом изменить имя, фамилию или отчество. Об этом сообщает управление ЗАГС правительства области.
Уточняется, что в качестве причин граждане указывают «желание носить общую фамилию с мужем, родственниками, трудное произношение, несозвучность фамилии с именем и отчеством и другие».
Правом перемены имени обладают лица, достигшие 14 лет. В иных случаях требуется согласие родителей, усыновителей или попечителей, либо решение суда.
За 2019 год переменили имя, фамилию или отчество 1113 человек. В результате перемены имени в регионе появились Амелия, Феодора, Алиана, Валерия, Ярла, Даниэль, Кристиан.
В январе в число редких попали такие имена, как Радмила, Бажена, Виталина, Юстина, Доминика, Михаэль, Эдгар, Серафим, Леонид.
- 1 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 2 Областной суд оставил в силе решение о сносе строений на семейной вилле Курихина
- 3 В Саратовской области ввели запрет на посещение лесов
- 4 Ночью над территорией Саратовской области сбивали вражеские БПЛА
- 5 На Кутякова шесть человек пострадали в столкновении автобуса с трубой на дороге
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 4 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 5 Причалят ли к Хвалынску «Метеоры»?








