16 апреля 17:00 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев ожидает оттепель со снегопадами и сильным ветром

К выходным в дневное время потеплеет от -3 до +2 градусов

14:01, 10 февраля 2020

Фото: freeimages.com

На этой неделе жителей Саратовской области в плане погоды ожидает «что-то новенькое», которое является «хорошо забытым старым». Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, морозы сменятся оттепелью с сильным ветром и метелью.

По его словам, прогнозируется устойчивая тенденция к повышению температуры воздуха, как днем, так и ночью. Сегодня, 10 февраля, дневные температуры составят от -2 до -7 градусов, в Саратове – от -4 до -6; ночью – от -6 до -11, в облцентре – от -7 до -9.

К выходным в дневное время потеплеет от -3 до +2 градусов, в Саратове – от -1 до +1; в ночные часы – от -1 до -6, в областном центре – от -2 до -4.

При этом синоптики ждут повышенный ветровой режим: скорость юго-западного ветра в порывах составит 15-17 м/с. До 12 февраля существенные осадки не предполагаются, а 13-14 февраля (четверг-пятница) возможен снег в количестве от 1 до 6 мм в сутки, в Саратове – около 5 мм.

Как следствие усиления ветра и осадков, вероятно образование метелей, из-за которых возможно ухудшение видимости до 200 метров и менее. Сложностей для передвижения по дорогам добавит гололедица, а также снежный накат. Кроме того, не следует вообще выбираться на лед, по которому небезопасно передвигаться не только на транспорте, но и пешком.

«Зима слегка пугнула, и вновь будут наблюдаться аномально высокие температуры по всей территории области», - подытожил Михаил Федорович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх