29 марта 10:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова: Поправки СР призваны усилить конституционный тезис о социальном государстве

Надеюсь, наши поправки будут поддержаны. И таким образом, будет создан прочный фундамент для социальной защищенности россиян», - отметила Зинаида Самсонова

18:00, 7 февраля 2020

Председатель Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия» в Саратовской области, депутат Зинаида Самсонова прокомментировала пакет поправок в Конституцию, предложенных фракцией СР в Государственной Думе.

«В Основном Законе нашей страны прописано, что Россия – социальное государство. «Справедливая Россия» своими поправками предлагает усилить этот тезис, закрепив в Конституции конкретные социальные гарантии.

Во-первых, мы предлагаем прописать в Основном Законе, что все граждане РФ имеют право на социальную пенсию: женщины по достижению 55-ти лет и мужчины по достижении 60-ти лет. Таким образом, мы отменим решение о повышении пенсионного возраста и сможем не допустить повторения подобных ошибок в будущем.

Во-вторых, норму об обязательной индексации пенсий мы предлагаем уточнить, сделав индексацию ежегодной и на уровень не ниже инфляции. При этом индексация выплат должна касаться всех наших пенсионеров, в том числе работающих. Аналогичные уточнения должны быть и в отношении социальных пособий и других социальных выплат.

И, наконец, «Справедливая Россия» предлагает дополнить Конституцию запретом принимать законы, отменяющие социальные обязательства государства перед гражданами без предоставления возмещения.

Надеюсь, наши поправки будут поддержаны. И таким образом, будет создан прочный фундамент для социальной защищенности россиян», - отметила Зинаида Самсонова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх