Замначальника отдела полиции предстанет перед судом за взятку
13:10, 7 февраля 2020
В Саратовской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, с марта по апрель 2019 года мужчина, занимавший должность заместителя начальника одного из отделов полиции регионального МВД, находясь в служебной командировке на территории Озинского района, получил взятку в виде денег в сумме 8000 рублей. В ответ на незаконное вознаграждение он должен был не привлекать иностранных граждан к административной ответственности за совершенное правонарушение. По информации «Четвертой Власти», речь идет о бывшем заместителе начальника отделения полиции №4 в МУ МВД Энгельсского района Игоре Быкове.
Преступление выявили сотрудники областного УФСБ. В отношении правоохранителя возбудили дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). Свою вину правоохранитель признал полностью. Дело направлено на рассмотрение в суд.
В СУ СКР отметили, что ранее этот мужчина уже был осужден по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)). Тогда ему назначили штраф и лишили права занимать должности в правоохранительных органах.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, сотрудник уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








