Володин рассказал о развитии саратовского поселка Елшанка
09:42, 31 января 2020
В поселке Елшанка города Саратова появится два сквера, ледовая арена, рынок и детская школа профессий. О таких планах развития территории рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин, его видеообращение размещено в инстаграм-аккаунте volodin.saratov.
«Дом заселен, поликлиника рядом сдана в эксплуатацию. И теперь правильно было бы еще раз подтвердить, что мы с вами должны в этом году обустроить небольшой сквер на месте прежней поликлиники, которая сейчас уже разобрана, и все то, что от нее осталось, вывезено. А также встретиться, пройти, посмотреть и обсудить вопрос развития пришкольной территории. Там у нас есть два барака, мы говорили о том, что на месте одного из них должен появиться спортивный комплекс – ледовая арена», - сообщил спикер.
Сквер, по его словам, возникнет на месте другого барака.
«Поэтому хочу подтвердить, что мы этим занимаемся. И в рамках федеральной программы два этих парка будут созданы. А что касается ледовой арены, мы посмотрим пилотный вариант, который будет построен в этом году в студгородке. Если он будет оптимальным вариантом и для Елшанки, изучим возможность, и на будущий год начнем строительство и в течение года завершим по созданию ледовой арены уже в Елшанке около школы. А в этом году два парка», - уточнил Володин.
В планах остается еще детская школа профессий. К ней, скорее всего, приступят на следующий год, так как сначала необходимо выполнить проектирование.
«И с губернатором разговаривали. Он будет решать вопрос строительства сельскохозяйственного рынка. Также на месте одного из старых бараков. Вот такие планы на сегодняшний день есть, которые мы с вами вместе будем реализовывать по развитию поселка Елшанка города Саратова», - заключил Вячеслав Викторович.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








